Сезон Охоты 2018 открыт

Сезон Охоты 2018 открыт

Сезон Охоты 2018 открыт

Любишь охоту? Тогда Ты наверняка знаешь, что весенний сезон в 2018 году откроется с 1 марта в России. График можно посмотреть в открытом доступе. Ежедневно области Российской Федерации будут открывать сезон для любителей активного отдыха. При подготовке к охотничьему сезону не последнее место занимает вопрос экипировки, и прежде всего, спецодежды по сезону. Почему это столь важно? Да ведь от того, насколько удачно подобрана одежда и аксессуары, зависит возможность преодолевать возникающие на каждом шагу препятствия и невзгоды, а также и успех охоты.

Прежде всего, одежда должна быть по сезону и соответствовать условиям охоты.

Если говорить о материалах, то она не должна быть синтетической.

В холодное время года это нательное белье в виде футболки или тельняшки, сверху теплая рубашка, потом вязаный свитер и непромокаемая куртка. Возможно, и маскировочный плащ. Брюки лучше шерстяные, одетые на толстые трико.

Летом можно обойтись джинсовыми или хлопчатобумажными. При охоте на водоплавающую дичь необходимы прорезиненные штаны. Головных уборов на год тоже нужно несколько: от легкой кепки с козырьком от солнца до вязаной шапки и, наконец, теплой меховой ушанки.
Для маскировки отлично подходит камуфляжный костюм. Зимой незаменим маскхалат, да и в черной одежде охотника зверь не заметит. И все же охотники предпочитают одежду, сливающуюся с фоном.

Костюм охотника предусматривает и специальную обувь.
Летом подойдут и кеды с двумя парами носков. Туристические ботинки пригодны для сухих мест охоты. Более универсальны солдатские кирзовые сапоги.

Для охоты на воде нужны и резиновые сапоги с носками и портянками. Их нужно выбирать на пару размеров больше обычных.

Зимой подойдут и валенки с калошами, для хороших морозов – меховые унты.

Какие задачи выполняет охотничий костюм
Прежде всего — комфорт: одежда не должна сковывать движения, ведь реакция охотника – главное условие успешной охоты.
Защита должна выполнять двойную функцию: защищать охотника от неблагоприятных погодных условий и быть приспособленной к конкретным условиям охоты.
Для маскировки костюм не должен привлекать к себе внимание. В идеале, он должен сливаться с окружающей средой.
Охотничья одежда должна быть экологически чистой на 100%. Все утеплители, пропитки водоотталкивающие должны быть сертифицированы в соответствии с принятыми стандартами

Возврат к списку